ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На животноводческой ферме КП-7 УФСИН России по Алтайскому краю начался массовый отел коров

 

В настоящее время на сельскохозяйственном участке колонии-поселения содержится 326 голов КРС, из которых 122 – дойное поголовье.

Сейчас животные переведены на cтойловое содержание. Для занятых в животноводческом производственном секторе сотрудников, работников и осужденных из колонии-поселения села Шипуново начался ответственный период – массовый отел коров.

За октябрь здесь родилось пятеро телят. В течение трех недель ноября на свет появилось еще шесть телят. Бычков рождается несколько больше, чем телочек. Все телята крепкие и здоровые. Они содержатся в специальных родильных помещениях с соблюдением ветеринарных норм и правил первичного ухода. В течение первых дней жизни малышей вскармливают исключительно материнским молоком, а затем начинают постепенно вводить в рацион и обычные корма.

Осужденные женщины, ухаживающие за молодняком, каждому родившемуся теленку придумывают оригинальное имя. Стадо колонии пополнилось телочками и бычками по кличкам Сью, Алсу, Бодик, Мэр, Жук, Гарри и другим.

До середины января на животноводческом участке колонии-поселения ожидают отел еще 78 коров.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

25.11.2021