ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-2 УФСИН Калмыкии с рабочим визитом посетил прокурор республики

 

Целью посещения исправительной колонии №2 уголовно-исполнительной системы республики стала плановая проверка деятельности учреждения, изучение условий содержания осужденных, соблюдения их прав и законных интересов в условиях лишения свободы. 

Прокурора Республики Калмыкия Евгения Курмаева сопровождали старший помощник прокурора за законностью исполнения уголовных наказаний Республики Калмыкия Виталий Пугаев, помощник прокурора Яшкульского района Мингиян Бовальдинов. 

В ходе обхода в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Фарида Хайрулина и администрации учреждения представители прокуратуры осмотрели состояние коммунально-бытовых и производственных объектов, столовой для осужденных, помещений камерного типа и штрафного изолятора, комнат длительного и краткосрочного свиданий, участок колонии-поселения. При посещении производственной зоны учреждения познакомились с продукцией, которую производят трудоустроенные здесь осужденные, осмотрели новое оборудование, приобретенное в рамках федеральной целевой программы развития УИС. 

Особое внимание было обращено материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных, исполнению администрацией исправительного учреждения обязанности по привлечению осужденных к общественно полезному труду в соответствии с нормами уголовно-исполнительного и трудового законодательства. 

В завершение визита представитель надзорного ведомства провел рабочее совещание с руководством УФСИН и исправительного учреждения. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

25.11.2021