ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области почтили память коллеги, трагически погибшего 21 год назад при исполнении служебного долга.

Лейтенант внутренней службы Игорь Вячеславович Голубков в уголовно-исполнительную систему пришел в сентябре 1996 года.

Со дня смерти Игоря Голубкова прошел 21 год. Все это время коллеги и друзья бережно хранят память о нем. Ежегодно, 24 ноября, в ГУФСИН области проводится траурный митинг на кладбище в поселке Горняк города Копейска. Сегодня на нем присутствовали родные, друзья и коллеги.

Митинг открыл заместитель начальника ГУФСИН области полковник внутренней службы Виктор Батаев. Затем слово было предоставлено сыну лейтенанта Голубкова и начальнику ОСН «Урал» Руслану Тумакову. Также к присутствующим обратилась Ирина Ряховская, вдова еще одного сотрудника ОСН «Урал» Евгения Ряховского, который тоже погиб при исполнении служебного долга.

После минуты молчания собравшиеся возложили цветы и венки к могиле погибшего сотрудника спецназа.

В должности инструктора штурмового отделения ОСН «Урал» он несколько раз выезжал в служебные командировки в Чеченскую Республику. Спецназ привлекался для охраны ведомственных объектов, зданий правительства, сопровождения транспортных колонн и уничтожения бандформирований. Третья командировка стала для смелого и мужественного офицера последней. Преследуя преступников, Игорь Голубков подорвался на мине и получил тяжелые ранения, не совместимые с жизнью.

Указом Президента РФ Игорь Вячеславович Голубков награжден орденом Мужества (посмертно). Его имя занесено в Книгу памяти воинов-южноуральцев.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

24.11.2021