ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Ветеран Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы принимает поздравления.

Сегодня, 24 ноября, подполковник в отставке Григорий Иванович Ваганов отмечает свой 97-ой день рождения.

Поздравить ветерана со знаменательной датой к нему домой приехали сотрудники Главного управления ФСИН России по Челябинской области и члены Совета ветеранов УИС региона. Имениннику вручили цветы, подарки и оказали материальную помощь.

Григорий Иванович радушно встретил гостей. Он был бодр, в отличном настроении, но немного волновался.

От имени руководства ГУФСИН России по Челябинской области Григория Ивановича поздравила, вручив приветственный адрес, Нина Евгеньевна Кравцова, председатель Совета ветеранов.

С праздничной датой по телефону Григория Ивановича поздравил и бывший начальник ГУФСИН области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктор Брант.

Именинник признался, что это очень трогательно и такое внимание ему необыкновенно приятно, ведь уголовно-исполнительной системе он посвятил многие годы своей жизни.

За чашкой ароматного чая Григорий Иванович рассказал гостям о своих фронтовых годах, тяжелых испытаниях, через которые пришлось пройти.

В 18 лет молодой парень уже был назначен командиром «катюши». Участвовал в боях за освобождение Киева. Дошел до самого Берлина. Кавалер ордена «Отечественной войны» 2 степени, двух медалей «За боевые заслуги».

Погрузившись в воспоминания, он так проникся, что спел песню своей молодости «Катюша». Гости с удовольствием его поддержали.

Говорили также о службе в системе исполнения наказаний. Молодые сотрудники ловили каждое слово ветерана, задавали вопросы.

Григорий Иванович – пример человека, которого отличает профессионализм и высокие нравственные качества. Тем, кто только начинает служить, есть на кого равняться.

В завершении встречи коллеги поблагодарили ветерана за теплый прием, мудрые советы и добрые напутствия.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

24.11.2021