ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области приняли участие во Всероссийской конференции, посвященной вопросам ресоциализации и адаптации осужденных, а также профилактике рецидивной преступности.

Мероприятие прошло в Общественной палате Российской Федерации.

Организатором выступили Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с некоммерческой организацией «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным».

В работе конференции приняли участие представители органов власти, ФСИН России, Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, НКО, занимающиеся социальной и трудовой реинтеграцией лиц, освободившихся из мест принудительного содержания.

Участники конференции обсудили вопросы ресоциализации осужденных, а также адаптации и интеграции в гражданское общество лиц, освободившихся из мест принудительного содержания.

Первым с докладом выступил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов. Затем слово было предоставлено президенту Фонда помощи заключенным Сюзанне Кирильчук.

В дискуссии также участвовали начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными ГУФСИН России по Челябинской области полковник внутренней службы Сергей Третьяков. Он рассказал присутствующим о деятельности реабилитационного центра «Аврора», открытого в 2016 году на базе женской исправительной колонии №4 города Челябинска, а также о взаимодействии с региональной ОНК.

Также на конференции Челябинскую область представили Уполномоченный по правам человека Юлия Сударенко, председатель ОНК Василий Катанэ, генеральный директор благотворительного фонда «Источник надежды» Алексей Тананин и директор благотворительного фонда «Прикосновение к жизни» Ольга Черепанова.

В рамках конференции также состоялась презентация справочника в помощь осужденным гражданам, находящимся под стражей и освобождающимся из мест принудительного содержания.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

24.11.2021