ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мероприятия, приуроченные к Международному дню терпимости, прошли в учреждениях УФСИН

 

В рамках празднования Международного дня терпимости во всех подведомственных учреждениях региона прошли мероприятия взаимного уважения и вежливого обращения. В этой связи с осужденными проводились беседы и лекции, направленные на формирование у них уважительного отношения к окружающими умения разрешать межличностные конфликты и споры.

Во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Псковской области, состоялись показы документальных фильмов и видеороликов, направленных на отказ от ненормативной лексики, на формирование межэтнической и межрелигиозной терпимости, уважительного отношения к представителям противоположного пола, лицам с ограничениями по здоровью, людям преклонного возраста и детям.

Кроме того, состоялись тренинги и викторины, направленные на формирование навыков разрешения межличностных и групповых конфликтов, конкурсы стенгазет, посвященных Международному дню терпимости.

- Нетерпимость друг к другу – прямой путь к созданию конфликтных ситуаций в любом сообществе людей. А согласие и доброжелательное отношение, которое развивается в процессе проведения подобных мероприятий, положительно сказывается на психологическом климате в коллективе, - отметил начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Псковской области Андрей Элькин.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

24.11.2021