ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 проведено тактико-строевое занятие

 

В следственном изоляторе №3, совместно с сотрудниками отдела специального назначения проведено тактико-строевое занятие по теме: «Действия личного состава учреждения УИС при пресечении групповых неповиновений осужденных и лиц, содержащихся под стражей, совершаемых в помещениях (в ограниченных пространствах)».

В рамках занятия с сотрудниками отрабатывался порядок действий должностных лиц учреждения при групповых неповиновениях, проведения переговоров с лицами, участвующими в противоправных действиях, отрабатывались практические действия групп, создаваемых в случае негативного развития ситуации.

Также, дополнительно были организованы и проведены занятия по физической подготовке личного состава учреждения, целями которых являлись развитие и поддержание физической формы сотрудников, обучение и совершенствование сотрудников знаний по применению боевых приемов борьбы, поддержание постоянной готовности к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных и подручных средств.

Подводя итоги, начальник учреждения подполковник внутренней службы Юрий Самотохин оценил действия личного состава на твердую оценку «удовлетворительно».

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

24.11.2021