ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Новгородской области посетили среднюю общеобразовательную школу в п. Пролетарий

 

Сегодня сотрудники управления провели профилактическое занятие с учащимися школы п. Пролетарий Новгородского района на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних», а также профориентационное занятие со старшеклассниками, на котором сотрудники рассказали о правилах поступления в высшие учебные заведения ФСИН России, о деятельности ФСИН, о социальных гарантиях и льготах сотрудников.

На занятии также школьникам был показан фильм "Дорогу осилит идущий", съемки которого проходили в Ангарской воспитательной колонии. В центре внимания фильма – непридуманные истории подростков, отбывающих наказание за различные преступления.

Герои фильма рассказывают свои истории, и в каждой из них чётко прослеживается то, что молодые преступники не чувствовали ответственности за свои поступки. Она просто не была в них воспитана. По словам одного из «героев», они «сами от себя такого не ожидали».

После просмотра фильма ребята охотно задавали интересующие их вопросы и поблагодарили сотрудников за проведение в их школе таких занятий.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

24.11.2021