ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Московской области приняли участие во Всероссийской конференции в Общественной Палате РФ

 

Во вторник, 23 ноября, в Общественной палате Российской Федерации состоялось открытие Всероссийской конференции на тему: «Ресоциализация и адаптация осужденных граждан как необходимое условие предупреждения и успешной профилактики рецидивной преступности в Российской Федерации. Взаимодействие ФСИН России, государственных, общественных и некоммерческих организаций в вопросах адаптации осужденных граждан».

Организатором мероприятия выступили Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с некоммерческой организацией «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным».

В работе конференции приняли участие представители органов власти, ФСИН России, Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, НКО, занимающиеся социальной и трудовой реинтеграцией лиц, освободившихся из мест принудительного содержания.

Участники конференции обсудили вопросы ресоциализации осужденных, а также адаптации и интеграции в гражданское общество лиц, освободившихся из мест принудительного содержания.

В дискуссии также участвовали начальник отдела по воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Московской области Валерий Эрдниев и начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области Александр Новиков. Выступая с докладом, Валерий Эрдниев рассказал присутствующим о деятельности реабилитационного центра «Аврора», открытого в 2015 году на базе Можайской женской колонии. Затем участникам мероприятия был продемонстрирован видеролик, в котором осужденные женщины, проживающие в Центре «Аврора», рассказали о подготовке к жизни на свободе, социальной реабилитации и адаптации.

В рамках конференции также состоялась презентация справочника в помощь осужденным гражданам, находящимся под стражей и освобождающимся из мест принудительного содержания.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

24.11.2021