ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Магаданской области, приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

 

Исправительные учреждения УФСИН России по Магаданской области присоединились к участию во Всероссийской акции "Экодиктант", организованной комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания РФ совместно с ФСИН России.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний и повышение уровня экологической грамотности.

Перед началом диктанта сотрудники воспитательных служб подразделений провели инструктаж с осужденными, а также продемонстрировали им информационные видеоматериалы, подготовленные организаторами мероприятия.

В течение 40 минут участникам экодиктанта предстояло ответить на 25 вопросов, различающихся по степени сложности и экологической грамотности. Проверить свои знания можно было в разных областях охраны окружающей среды, как глобальных, так и бытовых. Осужденные с интересом отвечали на вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

24.11.2021