ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Курганской области осужденные изготовили новые вольеры для служебных собак

 

В центре трудовой адаптации исправительного учреждения завершили работу по выполнению государственного контракта на поставку сборных модульных вольеров для размещения служебных собак. Всего изготовлено 14 вольеров, которые будут установлены в колониях и следственных изоляторах Зауралья.

С учетом требований по содержанию служебных собак, вольер предусматривает наличие крытого помещения со стенками и деревянным полом для защиты животных от холода и ветра, а также открытой части для выгула.

Как рассказал начальник кинологической службы УФСИН России по Курганской области Вячеслав Колмогорцев, для каждой служебной собаки необходим свой вольер. На сегодняшний день на службе в исправительных колониях и следственных изоляторах состоит 132 собаки. С учетом установки новых вольеров все животные будут обеспечены своим «жильем».

Производственные мощности Центра трудовой адаптации осужденных ИК-2 позволяют выпускать различные деревянные и металлические конструкции по чертежам заказчика.

В колонии привлечены к труду 236 осужденных, что составляет более 32%. Функционирует литейный участок, швейный цех, участки по изготовлению деревянной тары и производству метизов.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

24.11.2021