ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Библиотечный фонд СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю пополнен новыми книгами

 

В учреждениях УИС края уделяется внимание культурному просвещению, повышению грамотности и эрудиции обвиняемых, подозреваемых и осужденных. Во многом этому способствуют библиотеки, книжный фонд которых постоянно обновляется, в том числе силами краевых библиотек и представителей общественности.

В этот раз около 150 книг художественной литературы были переданы членами Общественной наблюдательной комиссии в СИЗО-2.

Как отмечают сотрудники, большим спросом у содержащихся в учреждении лиц пользуются российские и зарубежные классики, в особенности произведения Федора Достоевского, Льва Толстого, Ивана Бунина, Александра Дюма.

Отметим, что члены ОНК активно участвуют в пополнении книжных фондов учреждений уже на протяжении нескольких лет.

Участие представителей общественности в пополнении библиотечных фондов учреждений способствует культурному просвещению обвиняемых, подозреваемых, осужденных и станет достойным вкладом в их воспитательный процесс. Посещение библиотек и чтение помогает им расширять свой кругозор, оставаться в курсе событий, происходящих в мире, благотворно влияет на психо-эмоциональное состояние.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

24.11.2021