ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю налажено взаимодействие с Приморским океанариумом

 

Руководство Находкинской воспитательной колонии регулярно применяет практику поощрения несовершеннолетних осужденных за хорошее поведение, успехи в учебе, активное участие в культурно-массовых мероприятиях, используя разнообразные методы. Один из них - выезды в сопровождении сотрудников за пределы учреждения и возможность посещать места культуры и отдыха.

Теперь по инициативе руководства НВК и при поддержке дирекции Приморского океанариума воспитанники имеют возможность посещать один из крупнейших научно-познавательных комплексов мира, в котором представлены представители всех океанов и климатических зон Земли.

При первом посещении в стенах научного центра несовершеннолетние осужденные ознакомились с экспозициями, рассказывающими об истории эволюции животного мира, изучили интерактивные информационные стенды и оценили разнообразие представленных в музее обитателей океана, а в дельфинариуме увидели шоу дельфинов, белух, моржей и морских котиков.

Благодаря договоренности воспитанники смогут и в дальнейшем посещать научный комплекс, следующая поездка запланирована в январе следующего года.

За сотрудничество и помощь в проведении экскурсии для несовершеннолетних осужденных директору океанариума Александру Зайцеву было передано благодарственное письмо начальника НВК Бауржана Жуминова.

Посещение океанариума способствует формированию у воспитанников знаний о природе и окружающем мире, а практика выездов стала одной из эффективных форм воспитательной работы и хорошим стимулом к примерному поведению.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

24.11.2021