ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Алтайского края провели Дельфийский чемпионат среди осужденных

 

Творческие соревнования организованы при поддержке ФСИН России, Санкт-Петербургского ведомственного университета и Национального Дельфийского совета страны. Мероприятие направлено на реализацию творческих способностей осужденных, вовлечение их в позитивную деятельность и кружковую работу, а также содействие им в адаптации и ресоциализации после освобождения.

Состязания проводились в 14 номинациях, среди которых: театр, художественное чтение, рисунок, живопись, эстрадное пение, дизайн одежды, кулинарное искусство и другие направления. Участие в них приняли 94 осужденных. 84 из них представили индивидуальные работы, 10 – коллективные.

Оценочной комиссией УФСИН России по Алтайскому краю, в составе которой также работали члены Общественного совета при УФСИН, были отобраны лучшие номера в каждой номинации. Так, в номинации «Театр» победила работа театральной студии «За чертой» ЛИУ-1. Коллектив осужденных представил 12-минутную постановку «Мальчик у Христа на елке». В номинации «Ансамблевое пение» равных не было ансамблю осужденных из ИК-10. Они исполнили две пенсии – «Ой, до не вечер» и «Знаю я, есть края». Для номинации «Художественные ремесла» осужденная из УФИЦ КП-2 изготовила вазу из керамики «Осеннее настроение», которая принесла ей победу. В «Парикмахерском искусстве» первенствовала осужденная из ИК-6 и ее прическа «Жемчуг в кружевах».

Работы победителей регионального этапа направили в Санкт-Петербургский университет ФСИН России для участия в финале Дельфийского чемпионата. Итоги творческого конкурса подведут в уже середине декабря.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

24.11.2021