ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин посетил режимные учреждения Марий Эл

 

В ходе посещений режимных учреждений его сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Олег Савельев, представители республиканской прокуратуры и общественной наблюдательной комиссии региона во главе с её председателем Дмитрием Яликовым.

В сопровождении начальника СИЗО-1 Андрея Роженцова общественники совершили обход режимной территории, пообщались с лицами, содержащимися под стражей. Особое внимание уделено условиям содержания несовершеннолетних, соблюдению температурного режима в помещениях. Андрей Бабушкин проверил коммунально-бытовые условия, созданные в режимном учреждении, санитарное состояние камер, в медицинской части изолятора ознакомился с порядком предоставления медпомощи и наличием необходимого оборудования.

Во всех случаях у подозреваемых, обвиняемых и осужденных была возможность обратиться со своими вопросами непосредственно к представителю Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Затем Андрей Бабушкин посетил исправительную колонию строгого режима № 6. Большое внимание в ходе визита было уделено вопросам питания и коммунально-бытовым условиям, созданным в режимном учреждении. Он ознакомился с работой столовой для осужденных, организацией питания. Общественный наблюдатель посетил штрафной изолятор, отряды с различными условиями отбывания наказания. Также Андрей Владимирович поинтересовался ассортиментом продукции и ценами в магазине колонии, пообщался с осужденными.

Посещения завершились совещаниями с руководством режимных учреждений, на которых были подведены итоги и даны рекомендации.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

24.11.2021