ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Психологический тренинг на примере Раскольникова - героя романа Ф. Достоевского "Преступление и наказание" провели в камышловской ИК-45

В честь проведения Всероссийской акции ФСИН России «Дорогами искупления», посвященной 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского, психологической лабораторией КП-45 (пос. Восточный Камышловского района) ГУФСИН России по Свердловской области проведено психокоррекционное занятие с осужденными карантинного отделения.

Оно было направлено на формирование представлений об отклоняющемся поведении на примере главного героя романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» Раскольникова с помощью метода арт-терапии.

В процессе занятия осужденным предстояло трансформировать признаки отклоняющегося поведения, основанных на сути теории Раскольникова. В этой теории он делил людей на 2 типа: сверхлюдей, которым «все позволено» и людей, живущих обычной жизнью, чье поведение не выходит за пределы, установленные обществом.

Тем самым в процессе работы у осужденных стимулировались положительные изменения в системе межличностных отношений, а также навыки законопослушного поведения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

23.11.2021