ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Рязанской области осужденные написали «Экодиктант»

 

Исправительные учреждения УФСИН России по Рязанской области присоединились к участию во Всероссийской акции "Экодиктант", организованной комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания РФ совместно с ФСИН России.

Акцию поддержали в ИК-5, ИК-6 и КП-4 УФСИН России по Рязанской области. Тест экологического диктанта состоял из 25 вопросов. Задания помогали участникам не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать начитанность, внимательность и широкой кругозор в разных областях охраны окружающей среды. Общая продолжительность диктанта составляла 55 минут, из которых 15 выделялось на вводный инструктаж. Осужденные с интересом отвечали на вопросы, над некоторыми из них пришлось серьезно поразмышлять, прежде чем дать верный вариант.

Ежегодный проект направлен на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний. Целью данного проекта является повышение у осужденных уровня грамотности в качестве меры по предупреждению экоправонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

После подведения итогов участникам образовательной акции выдадут соответствующие сертификаты.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

23.11.2021