ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник СИЗО-3 УФСИН России по Московской области Максим Макаров завоевал золотую медаль XXV Кубка России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп

 

C 19 по 21 ноября в Туле проходили соревнования XXV Кубка России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп. Мероприятие было посвящено памяти первого президента Федерации ветеранов тяжелой атлетики России Льва Константиновича Никифорова.

В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из Московской, Белгородской, Тульской, Нижегородской, Владимирской, Воронежской, Ярославской и других областей, а также из городов Москвы, Севастополя и Санкт-Петербурга.

В соревнованиях принимал участие и сотрудник СИЗО-3 УФСИН России по Московской области (г.Серпухов) инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом старший лейтенант внутренней службы Максим Макаров. Тяжелоатлет выступал в весовой категории до 102 кг, в возрастной группе 35-39 лет.

По итогам успешного выступления Максим Макаров завоевал золотую медаль соревнований, показав результат в 280 кг в сумме двоеборья, что превышает норматив Кандидата в Мастера спорта.

Награждение призеров соревнований проводили Президент федерации тяжелой атлетики Тульской области Борис Серегин, Президент федерации ветеранов тяжелой атлетики России Владимир Сущак, а также заслуженный ветеран спорта Василий Зубов.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

23.11.2021