ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 провели профориентационные беседы со старшеклассниками г. Льгова

 

Сотрудники ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области посетили образовательные учреждения г. Льгова Курской области, с целью привлечения выпускников старших классов на обучение в ВУЗы ФСИН России.

Офицеры пенитенциарного ведомства рассказали старшеклассникам о том, что в следующем году открыты вакансии в Академию ФСИН России г. Рязани по специальности экономическая безопасность (обеспечение безопасности финансово-хозяйственной деятельности и в Воронежском институте ФСИН России по специальности инфокоммуникационные технологии системы специальной связи и юриспруденция.  

Сотрудники учреждения разместили агитационные материалы на досках объявлений в школах г. Льгова. Побеседовали с учащимися старших классов, разъяснили гарантии и преимущества обучения и дальнейшей службы в уголовно-исполнительной системе. Вручили буклеты заинтересовавшимся учащимся. Также, ответили на интересующие вопросы, такие как денежное довольствие, льготная выслуга лет, предоставление служебного помещения, либо денежная компенсация за наём (поднаём) жилого помещения.

Встречи прошли в теплой атмосфере, многие ребята очень заинтересовались предложением проходить обучение в ВУЗах ФСИН России.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

23.11.2021