ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные УФСИН приняли участие в I этапе Дельфийского чемпионата

 

В пенитенциарных учреждениях Калининградской области завершился региональный отборочный этап Дельфийского Чемпионата среди осужденных. Соревнование проводится с сентября по декабрь 2021 года при поддержке ФСИН России, Санкт-Петербургского университета ведомства и Национального Дельфийского совета страны. Событие направлено на реализацию творческих способностей, содействие гармоничному и социально-полезному развитию личности, оказание положительного влияния на процесс социализации лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

В творческих соревнованиях приняло участие 84 осужденных Калининградской области, 26 из которых представили индивидуальные работы, а 58 выступили в составе коллектива. Оценочной комиссией УФСИН, в составе которого также работали члены Общественного совета при Управлении, были отобраны номера-победители в различных номинациях.

По итогам этапа комиссия признала лучшими эстрадное исполнение песни, посвященной матери, осужденного СИЗО-2 Олега П., видеоролик с уникальным рецептом блюда отбывающей наказание в женской колонии №4 Марины Б., фотоколлекцию о культурно-массовой и спортивной жизни ИК-13, собранную Юрием К., а также художественное чтение Владислава О. из ИК-13произведений Виктора Гюго и Федора Достоевского .

В коллективных номинациях призовые места достались осужденным из исправительных колоний №4 и 13. Студия «За гранью» представила лучшие журналистские сюжеты: «Неделя межрелигиозного диалога в преддверии Дня народного Единства» и «Чемпионат по шахматам» в рамках акции ФСИН России «Дорогами искупления». Театральный клуб «Девчата» победил, разыграв на сцене актового зала ИК-4 «Сказ об Егории Храбром и Змее Лютом и Василисе Прекрасной» Ильи Адиякова, а театр «Багратион» – с постановкой «Преступление и наказание» по роману Федора Достоевского.

На 3 этапе Дельфийского Чемпионата среди осужденных самый западный регион представят 22 участника. Итоги Всероссийского конкурса подведут в середине декабря в Санкт-Петербугском университете ФСИН России.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

23.11.2021