ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Астраханской области принял участие в совещании

 

Основной повесткой стал вопрос развития сети исправительных центров уголовно-исполнительной системы региона, а также выработка мер по созданию дополнительных рабочих мест для осужденных к принудительным работам, в том числе на объектах различных предприятий.

Алексей Ваганов рассказал  о  перспективности расширения сети исправительных центров на базе предприятий и организаций, льготах и субсидиях, на которые могут рассчитывать эти организации и предприятия.

Задача по расширению сети исправительных центров также реализуется путем создания участков, функционирующих как исправительные центры, на базе объектов предприятий. Данное направление является наиболее перспективным и взаимовыгодным, поскольку предприятие предоставляет помещение и обеспечивает работой проживающих там осужденных, а исправительный центр - рабочую силу и обеспечивает за ними надзор.

В рамках совещания Олег Князев рекомендовал правительству Астраханской области проработать с организациями различных форм собственности данный вопрос и в кратчайшие сроки представить предложения по предприятиям, на которых возможно создание участков, функционирующих как исправительные центры.

Дальнейшее развитие института наказания в виде принудительных работ и системы исправительных центров является логичным и последовательным продолжением государственной политики по гуманизации уголовного законодательства и отвечает интересам общества.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

23.11.2021