ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Бабочка» упорхнула в столицу: оригинальная продукция исправительной колонии № 6 представлена на международной выставке

 

Поддержку в организации выставки «Мебель – 2021», которая проходит под патронатом российской Торгово-промышленной палаты, оказали Министерство промышленности и торговли, Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности и Союз архитекторов.

В павильонах общей площадью более 70 тысяч квадратных метров свои новинки презентуют около 600 компаний из 17 стран. Кроме того, 19 российских регионов представляют свои коллективные экспозиции. В их числе и Марий Эл: наши производители получили возможность принять участие в международной выставке благодаря помощи республиканского правительства. По приглашению торгово-промышленной палаты в их число попала и уголовно-исполнительная система Марий Эл.

На выставке представлена разработка производственной службы исправительной колонии строгого режима № 6 – стол «Бабочка», исполненный, как объяснили производители, в популярном стиле «лофт». Оригинальная конструкция позволяет превратить объем в плоскость: круглая столешница, поделенная на три лепестка, складывается вместе с ножками для удобства транспортировки. Цена пробного экземпляра – 5000 рублей, за которые он, кстати, и был продан уже на второй день выставки.

Сейчас специалисты производственной службы изучают возможный спрос на такого рода изделия, параллельно рекламируя и другую продукцию исправительных учреждений Марий Эл. По словам руководства исправительной колонии № 6, при достаточном количестве заказов Центр трудовой адаптации осужденных способен производить в месяц до 200 таких «Бабочек».

Международная выставка «Мебель – 2021» продлится до 26 ноября.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

23.11.2021