ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по ЯНАО прошли мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Федора Михайловича Достоевского

 

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошли мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Федора Михайловича Достоевского.

В нынешнем году, исполнилось 200 лет со дня рождения классика мировой литературы Федора Михайловича Достоевского. Это значимое событие невозможно обойти без внимания. Потому как само творчество Достоевского значимо для русской, и мировой литературы. Имя классика увековечено, интерес к его литературным шедеврам популярен и актуален по сей день.

Сотрудники воспитательного отдела учреждений провели с осужденными литературный вечер тематического направления, выстроенного культурно-массовой программой интеллектуальных викторин, теоретические испытания на знания биографии и произведений Достоевского, театрализованным представлением по мотивам произведения «Преступления и наказания».

В исправительных учреждениях Достоевского читают с удовольствием. В библиотеках учреждений достаточно произведений классика. Общепризнанные и любимые читателями «Преступление и наказание», «Игрок», «Записки из мертвого дома».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

22.11.2021