ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня отказа от курения

 

В преддверии празднования Международного дня отказа от курения, в исправительной колонии № 9 отделом по воспитательной работе с осужденными организована и проведена серия мероприятий.

В борьбу против курения и снижению распространенности табачной зависимости были вовлечены осужденные всех отрядов. В библиотеке учреждения оформлена выставка стенгазет «Жизнь без табака», также в отрядах прошли тематические лекции. В спортивном зале состоялись турниры по теннису, армрестлингу и многоборью.

Сотрудником медицинской части № 4 ФКУЗ МСЧ-54 ФСИН России при исправительной колонии №9 в клубе учреждения был проведен тематический час «Курение вредит здоровью».

«Следует отметить, что при хорошей осведомленности о вреде табакокурения для здоровья, немногие люди стремятся избавиться от никотиновой зависимости. Либо человек не осознает всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья, или считает, что болезнь его не коснется, либо привычка курить настолько сильна, что нет возможности от нее отказаться», - прокомментировала заместитель начальника учреждения полковник внутренней службы Валентина Тетерина.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

22.11.2021