ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области прошли соревнования по Кроссфиту

 

21 ноября текущего года на спортивной площадке ИК-1 впервые прошел турнир по функциональному тренингу «Кроссфит» среди осужденных. 

Участие в турнире приняли 15 человек. Участникам соревнования предстояло выполнить шесть упражнений: подтягивание на высокой перекладине, кантование резиновой покрышки на дистанцию 20 метров, подъем ног под прямым углом, удары кувалдой весом 20 кг. по покрышке, отжимание на брусьях и прыжок на скамейку высотой 60см. По условиям турнира все упражнения выполнялись в строгой последовательности и на время. 

Перед началом состязаний участников ознакомили с правилами техники безопасности, показали правильность выполнения упражнений, затем состоялась жеребьевка. Судьями турнира выступили сотрудники учреждения. 

Не смотря на то, что не все смогли пройти испытания до конца, на спортивной площадке развязалась не шуточная борьба. Никто не хотел уступать, поэтому результаты участников отличались на доли секунд. В итоге первое место занял осужденный М. из отряда №8, который показал лучшее время 2 минуты 14 секунды. С отставанием в 0,04 секунды второе место досталось осужденному Ш. из отряда №16, а третье почетное место с результатом 2 минуты 20 секунд у осужденного В. из отряда №16. Все победители были награждены грамотами. 

«Сотрудники учреждения стараются внедрять новые формы и методы спортивно-массовой работы с осужденными. Благодаря доступности и эффективности Кроссфит набирает все большую популярность среди любителей физической культуры. Осужденные с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях», - прокомментировал заместитель начальника учреждения Станислав Соловьев. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

22.11.2021