ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Более 100 осужденных исправительных учреждений Марий Эл приняли участие во Всероссийской образовательной акции

 

Целями проекта являются обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в этой сфере.

Проведение Всероссийского экологического диктанта приурочено к Всемирному дню вторичной переработки отходов. На «закрытых» площадках – в режимных учреждениях – подготовкой и проведением Всероссийской акции занимались сотрудники воспитательной службы.

Проверить уровень своей экологической грамотности пожелали 110 осужденных из всех исправительных учреждений Марий Эл. Участникам были выданы специальные бланки «Экодиктанта», им рассказали правила и порядок его прохождения. На выполнение заданий отводилось 40 минут.

Диктант состоял из 25 вопросов различной степени сложности. Некоторые из них особых проблем не вызвали, но были и такие, над которыми пришлось хорошенько подумать. По словам осужденных, некоторые задания предполагали очень глубокие познания. Например, некоторое замешательство вызвал вопрос о названии реки, берущей свое начало в Монголии, и образующей обширную дельту при впадении в озеро Байкал. В основном, со всеми заданиями осужденные справились.

После подведения итогов, которые будут известны позже, участникам образовательной акции выдадут соответствующие сертификаты.

Практика участия осужденных из мест лишения свободы Марий Эл во Всероссийских образовательных акциях используется достаточно широко. Осужденные в разное время принимали участие в Тотальном, Этнографическом и Географическом диктантах.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

22.11.2021