ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ОФСИН России по Республике Алтай приняли участие в Всероссийском дне правовой помощи детям

 

19 ноября на базе филиала по г. Горно-Алтайску уголовно-исполнительной инспекции ОФСИН России по Республике Алтай прошел День правовой помощи детям, их родителям и законным представителям. 

 В мероприятии приняли участие сотрудники инспекции и специалисты Управления МЮ РФ по Республике Алтай. За консультацией к специалистам обратились родители несовершеннолетних, состоящих на учете в УИИ, а также подучетные граждане, имеющие несовершеннолетних детей. В основном вопросы касались социальной защиты детей, в том числе – получение жилья сиротам, получение льгот малообеспеченным семьям и другие. 

 Сотрудники филиалов инспекции совместно с представителями районных ОВД и КДН осуществили выезды по местам жительства подучетных граждан с целью проведения консультаций, а также провели встречи со школьниками, озвучили подросткам возраст и основания привлечения несовершеннолетних к уголовной и административной ответственности, разъяснили меры наказания за совершение правонарушений и преступлений, правовые последствия привлечения к административной и уголовной ответственности.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

22.11.2021