ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-15 УФСИН России по Самарской области проведена акция взаимного уважения и вежливого общения

 

Мероприятие приурочено к Международному дню терпимости или толерантности. Толерантность – это уважение, способность без агрессии воспринимать мысли, поведение, образ жизни другого человека, которые отличаются от собственных. Праздник отмечается с 16 ноября 1995 года на основе Декларации принципов терпимости, утвержденной на Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Что касается акции, проведенной в исправительной колонии №15, то в ней наряду с сотрудниками участвовали осужденные. Организаторы постарались ее провести с максимальной пользой для людей.

Были прочитаны лекции и проведены беседы о культуре поведения. Также организован конкурс стенных газет и просмотр видеофильмов. Кроме того, проведены тематические выставки художественной литературы и публицистики.

- Формирование у осужденных таких нравственных понятий, как уважение, доброта, вежливость, - сказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными полковник внутренней службы Александр Дерябин, - помогает развивать у них положительные черты характера.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

19.11.2021