ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные в ИК-3 отметили день рождения Ф.М. Достоевского

 

В ИК-3 УФСИН России по Рязанской области отметили 200-летний юбилей со дня рождения известного русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Сотрудники воспитательного отдела учреждения провели с осужденными литературный вечер.

Писательским мастерством Федора Достоевского восхищается весь мир. Его произведения переведены на множество языков и стали истинным достоянием русского народа. Федор Михайлович сумел показать многогранность человеческой души и глубокие психологические познания, поскольку и сам прошел тяжелый жизненный путь. Побывал и в армии, и на каторге.

Осужденным ИК-3 УФСИН России по Рязанской области очень близко творчество Федора Достоевского. Его произведения имеют постоянный спрос в библиотеке учреждения. Естественно, самым любимым и самым известным его романом является «Преступления и наказание». Поэтому инициативная группа в преддверии юбилея любимого писателя записали на видео сценку именно из этого произведения. Ребята мастерски сыграли свои роли и передали подлинные эмоции, которые испытывал главный герой после совершенного им убийства старухи процентщицы.

Это видео стало центральным событием на торжественном мероприятии, посвященном 200-летию со дня рождения Федора Достоевского. Кроме этого со сцены клуба исправительного учреждения звучали монологи из произведений великого русского писателя.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

19.11.2021