ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В шахтинской колонии прошли учения

 

По легенде учений, в ИК-9 трое осужденных, не желающих отбывать наказание в учреждении, в ходе планового осмотра, напали и захватили в заложники двух работников медсанчасти.

После поступления сообщения о происшествии весь личный состав ГУФСИН был поднят по тревоге. Сводный отряд из числа сотрудников подведомственных учреждений и отряда специального назначения «Мангуст» незамедлительно выдвинулся к месту происшествия. На базе учреждения была организована работа оперативного штаба регионального управления.

Переговоры с «преступниками» должного результата не принесли, и было принято решение на проведение силовой операции. Бойцы спецназа приготовились к освобождению «заложников». Перед входом в захваченное помещение прозвучал взрыв и через считанные секунды «злоумышленники» лежали на земле под прицелами автоматов сотрудников спецподразделения. В результате грамотных и слаженных действий сводного отряда ГУФСИН России по Ростовской области «преступники» были обезврежены, а захваченные «заложники» освобождены.

После завершения учений был проведён общий разбор действий привлекаемых в рамках учений сил и средств, выработан ряд мер по совершенствованию их готовности к практическому применению.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

19.11.2021