ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-4 с ознакомительным визитом посетили курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России

 

В ИК-4 УФСИН России по Псковской области, расположенной в селе Середка Псковского района, состоялось практическое учебное занятие для курсантов Псковского филиала Академии ФСИН России, организованное кафедрой организации режима и оперативно-розыскной деятельности в уголовно-исполнительной системе. 

В ходе занятия курсантов сопровождал заместитель начальника отдела охраны ИК-4 УФСИН России по Псковской области Алексей Егоров. Под его руководством курсанты побывали во внешней запретной зоне, на контрольно-пропускных пунктах и поднялись на наблюдательные вышки внешних постов учреждения, то есть наглядно ознакомились с организацией охраны и пропускного режима в исправительном учреждении. 

Кроме того, гости учреждения приняли участие в отработке учебной вводной «побег с участка периметра учреждения» и увидели на практике, как действуют сотрудники подразделений охраны во время служебной деятельности. 

Завершающей точкой ознакомительной экскурсии стала пожарная часть учреждения, где курсанты продемонстрировали умения использования различных средств пожаротушения и узнали об организации работы ведомственной пожарной службы. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

19.11.2021