ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области прошли совместные пожарно-тактические учения

 

В СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области прошли совместные пожарно-тактические учения ведомственной пожарной охраны УФСИН и ГПС МЧС России по Липецкой области по ликвидации условного пожара в камере, расположенной на 1 этаже режимного корпуса.

Всего было задействовано два пожарных расчета ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Липецкой области на автоцистернах и два пожарных расчета ГПС МЧС России по Липецкой области, автоцистерна и пожарная автолестница.

В ходе учений отработаны действия дежурного помощника начальника следственного изолятора, дежурной смены, добровольной пожарной дружины по организации спасения и эвакуации людей, тушению условного пожара, взаимодействию с подразделениями ведомственной пожарной охраны и ГПС МЧС России.

Личный состав подразделений ведомственной пожарной охраны ИК-2 и ИК-6 УФСИН России по Липецкой области продемонстрировал слаженность во взаимодействии с федеральной противопожарной службой. Сотрудниками были отработаны действия по боевому развертыванию и тушению условного пожара, эвакуации и спасения, как внутри помещения, так и с помощью специальной техники.

Главной целью проведенных пожарно-тактические учений является тренировка личного состава ведомственной пожарной охраны в выполнении работ по организации спасения и эвакуации людей, тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ, а также в организации взаимодействия с ФПС МЧС России.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

19.11.2021