ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

13 осужденных СИЗО-1 воспользовались возможностью проверить свои силы в рамках Всероссийского спортивного движения

 

18 ноября в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Республике Коми прошло спортивное мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Тестирование в условиях исправительного учреждения провела команда квалифицированных судей – представители Управления физической культуры и спорта города Сыктывкара.

Возможностью проверить себя и получить знак отличия воспользовались 13 осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1, каждый из которых перед выполнением нормативов прошел обязательный медицинский осмотр.

В ходе мероприятия осужденные смогли показать свои силы в следующих дисциплинах: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 30 м. В завершение спортивного мероприятия участникам предстояло пройти одно из самых сложных для многих испытание – бег на 3000 метров, с которым все успешно справились.

Результаты тестирования будут внесены на официальный сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Осужденные, успешно сдавшие испытания, будут награждены соответствующими знаками отличия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

19.11.2021