ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по г. Москве примет участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям

 

На базе СИЗО-5 и СИЗО-6 созданы площадки для on-line консультирования и лекционно-семинарных занятий с несовершеннолетними, а также осужденными женщинами, имеющими несовершеннолетних детей.

Для подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, будут проведены лекционные занятия по правовым вопросам, а также консультирование адвокатами г. Москвы.

Отметим, консультирование будет проводиться квалифицированными специалистами Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в г. Москве, Главного управления МВД России по Москве, УФСИН России по г. Москве, Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве, профессиональными юристами, адвокатами и нотариусами.

С учетом основных потребностей целевых категорий, для которых организуется и проводится День правовой помощи детям, определена тематика мероприятий, запланированных к проведению - это разъяснение основных прав и обязанностей несовершеннолетних детей, законодательства, регулирующего данную сферу; меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам; защита имущественных прав детей, вопросы трудоустройства, ответственность несовершеннолетних за правонарушения (преступления), в том числе экстремистской направленности.

Мероприятия правовой направленности пройдут 19 ноября.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

18.11.2021