ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 изготовили продукцию по государственным контрактам на 5,5 млн рублей

 

С начала 2021 года в ИК-9 г. Калининграда заключено 16 контрактов с государственными и муниципальными учреждениями Калининградской области. На сегодняшний день производственными участками учреждения изготовлены и поставлены заказчику спецодежда, постельное белье, торговые павильоны, кованые беседки, скамейки, урны и прочие малые архитектурные формы для оборудования зон отдыха. Общая сумма контрактов достигла 5 501 850 рублей.

До конца ноября трудоустроенные осужденные завершат пошив постельного белья, изготовление металлических урн для выгула собак, скамеек и мусорных контейнеров. Выполнение заказа по контрактам составит 1 343 100 рублей.

Основной целью развития производственного сектора в исправительных учреждениях региона является трудоустройство осуждённых, и, как следствие, увеличение выплат по исполнительным листам потерпевшим. Кроме того, труд в местах лишения свободы является одним из основных способов исправления осужденных. Трудовая адаптация дает возможность получить новые востребованные навыки и профессию, облегчает социальную адаптацию к жизни в обществе после окончания срока отбывания наказания. 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

18.11.2021