ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН предотвращены очередные попытки передачи запрещенных предметов

 

16.11.2021 года сотрудниками оперативного отдела ИК-2, совместно с сотрудниками полиции, при попытке переброса запрещенных предметов был задержан гражданин К. 1983 года рождения.

В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято семь свертков, обмотанных скотчем, в которых находилось более тысячи таблеток и капсул сильнодействующих лекарственных препаратов, растительная масса (предположительно наркотического содержания), а также две бутылки по 0,5л с прозрачной жидкостью.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. ст. 234, 228 УК РФ. Проводится проверка.

В тот же день, сотрудниками СИЗО-3 при досмотре передачи на имя одного из обвиняемых, в восьми банках картофельного пюре быстрого приготовления, было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета (предположительно наркотического содержания). К досмотру был привлечен кинолог со служебной собакой наркоразыскного профиля, которая своим поведением указала на наличие запрещенных веществ.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. По данному факту проводится проверка, материалы которой будут направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

17.11.2021