ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О многообразии мировых религий рассказали осужденным ИК-4

 

Исправительную колонию №4 УФСИН России по Псковской области посетили представители Русской православной церкви настоятель храма Петра и Павла д. Спицино отец Григорий и алтарник Ростислав. Они пообщались с осужденными на духовные темы. Встреча состоялась в рамках цикла мероприятий, посвященных Неделе межрелигиозного диалога. 

В ходе беседы представители духовенства рассказали о многообразии мировых религий и их культурно-исторических особенностях, а также затронули важность толерантного отношения к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий. 

После завершения беседы отец Григорий ответил на вопросы осужденных о вере, церкви и христианстве. Некоторые из них пожелали поговорить о своих проблемах наедине с батюшкой. Далее в храме при учреждении было проведено богослужение и обряд причастия. 

Священнослужители оказывают активное содействие сотрудникам исправительных учреждений УФСИН России по Псковской области в работе по духовно-нравственному просвещению отбывающих наказание, в восстановлении их социально-полезных связей, подготовке к освобождению и дальнейшей ресоциализации. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

17.11.2021