ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Тыва поздравили ветеранов ведомства с профессиональным праздником.

 

В мероприятии, приуроченном к празднованию Дня ветерана уголовно-исполнительной системы, приняли участие действующие сотрудники, поздравившие ветеранов в разные годы проходившие службу в пенитенциарном ведомстве республики.

С поздравлением и словами благодарности к ветеранам обратилось действующее руководство УФСИН России по Республике Тыва, отметившее в приветственном слове бесценный опыт старшего поколения, передаваемый молодежи.

Помимо благодарственных слов, ветеранам, внесшим значительный вклад в становление ведомства, были вручены ведомственные награды и ценные подарки.

В настоящее время региональное отделение ветеранской организации УФСИН России по Республике Тыва объединяет более 350 бывших сотрудников и работников ведомства. Ветераны принимают активное участие в обучении, патриотическом и профессиональном воспитании личного состава, передавая опыт и традиции молодому поколению сотрудников.

Общероссийская общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы была создана 16 ноября 2006 года. В 2013 году директор ФСИН России Геннадий Корниенко подписал приказ, объявляющий 16 ноября Днем ветерана уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

17.11.2021