ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных КП-13 проведена тематическая лекция по истории боевой славы

 

С осужденными колонии-поселения № 13 была проведена тематическая лекция, посвященная годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом против немецко-фашистских захватчиков. Лекцию провел ветеран учреждения Андрей Маслов, более 12 лет прослуживший в уголовно-исполнительной системе.

Андрей Маслов рассказал собравшимся осужденным немало интересных исторических фактов о ходе Сталинградского сражения, которое фактически стало следующим после битвы за Москву переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. За ним стояло мужество и отвага не только солдат и офицеров Красной Армии, но и трудовой подвиг всего советского народа, который своим ежедневным и героическим трудом ковал победу СССР над гитлеровскими войсками.

Александр Маслов отметил, что знание военной истории Отечества чрезвычайно важно для каждого гражданина нашей страны, поскольку учит ценить спокойствие и стабильность как в России, так и во всем мире.

После занятия осужденные задали лектору интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы. Слушатели поблагодарили гостя и проявили готовность в дальнейшем посещать лекции на военно-историческую тематику.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

16.11.2021