ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Оркестр русских народных инструментов «Самоцвет Сибири» выступил перед осужденными ИК-11

 

В клубе ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре состоялось выступление оркестра русских народных инструментов «Самоцвет Сибири» с участием артистов культурного центра «Юность» г. Нефтеюганска для осужденных.

Оркестр исполнил классические и эстрадные произведения советских и современных композиторов, а также оригинальные произведения.

«Самоцвет Сибири» - коллектив молодых, талантливых, артистичных и профессиональных музыкантов, которые ведут активную творческую деятельность в Югре. На приглашение выступить для осужденных города Сургута артисты согласились с удовольствием, ведь, как считают сами члены коллектива, самой большой заслугой оркестра в русской музыкальной культуре является его просветительская деятельность - интенсивная концертная жизнь, участие во всех крупных музыкальных праздниках и фестивалях.

Новость о выступлении артистов осужденные приняли с большим энтузиазмом. После окончания концерта они поблагодарили музыкантов за интересную программу и отметили, что музыка не только помогает отвлечься от повседневности, но и заставляет задуматься о выборе нравственных принципов и правильных жизненных ценностей.

Подобные мероприятия способствуют не только хорошему настроению осужденных, но и приобщению к культуре и искусству, что положительно сказывается на процессе их исправления.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

12.11.2021