ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительная колония № 4 стала лауреатом всероссийского конкурса КВН среди осужденных

 

В ФСИН России подведены итоги II этапа всероссийского ежегодного творческого выступления, подготовленного осужденными, отбывающими наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы «Конкурс Веселых и Находчивых». На суд жюри были представлены работы 76 команд по четырем номинациям из 76 территориальных органов ФСИН России.

По итогам конкурса команда КВН ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области одержала победу в номинации «Лучшая юмористическая миниатюра». Жюри высоко оценило видеоролик с выступлением осужденных, которые шутили об исполнении желаний, загаданных в новогоднюю ночь. Юмористы сами писали сценарий и продумывали образы персонажей.

В мероприятии по подведению итогов конкурса УФСИН России по Тамбовской области приняло участие в режиме видеоконференцсвязи. Среди приглашенных гостей - представители Тамбовской областной библиотеки им. А.С. Пушкина и Тамбовского драматического театра, которые оказывают поддержку в организации и проведении воспитательных мероприятий среди осужденных. Заместитель начальника УФСИН Алексей Ашурков поблагодарил работников сферы культуры Татьяну Гордееву и Ирину Блохину за плодотворное сотрудничество и вручил им благодарственные письма.

Отметим, что творческие конкурсы играют положительную роль в воспитательной работе с осужденными, создают благоприятный социально-психологический климат внутри исправительных учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

11.11.2021