ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Курганской области отметили юбилей Ф.М. Достоевского

 

На занятиях литературного кружка осужденные подготовили экспозицию по страницам жизни и творчества писателя. Мероприятие организовали педагоги вечерней школы совместно с сотрудниками воспитательной службы.

При подготовке материалов для экспозиции осужденные под руководством учителей литературы изучили основные этапы жизненного пути Ф. М. Достоевского. Особое внимание участники литературного кружка уделили каторжной ссылке писателя в Сибирь: исследовали маршрут этапирования писателя в омский острог, прочли письма и дневниковые записи классика.

Ученики вечерней школы в ИК-2 подготовили по творчеству писателя индивидуальные исследовательские проекты. К примеру, одна из работ посвящена биографии героя романа «Преступление и наказание» Родиона Раскольникова. Автор проекта изучил карту современного Санкт-Петербурга и определил адреса зданий, в которых жил и бывал Раскольников и сам Достоевский.

На занятии в вечерней школе проведена литературная викторина, посвященная юбилею великого писателя. Учащиеся определили героев произведений по словесному портрету, зачитали понравившиеся отрывки из произведений и писем.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

11.11.2021