ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Поделки из осенних материалов изготовили обвиняемые в СИЗО-2 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Мастер-класс на осеннюю тему провели воспитатели следственного изолятора № 2, расположенного в Комсомольске-на-Амуре, с несовершеннолетними обвиняемыми, находящимися в учреждении.

В настоящее время, в СИЗО-2 содержатся трое подростков, находящихся под следствием. Воспитатели группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными предложили ребятам сделать поделки на осеннюю тему из природных материалов.

Участие в мастер-классе подростки приняли охотно. Из осенней листвы они сделали бабочек, из пластилина и семечек – лесного ежа, из гречки и риса у них получился белый гриб.

После творческого занятия свои работы участники мастер-класса расставили на полках в учебном кабинете, оформив небольшую осеннюю выставку.

Сотрудники УФСИН России по Хабаровскому краю проводят комплексную воспитательную работу с несовершеннолетними, которые находятся в следственных изоляторах. С подростками взаимодействуют психологи, сотрудники медицинской службы, воспитатели и педагоги.

«Основная задача специалистов – изучить личность несовершеннолетнего, определить степень его педагогической запущенности и образовательного уровня, для оказания ему помощи в социальной реабилитации и своевременного исправления неправильных жизненных ориентиров», - говорит воспитатель группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-2 капитан внутренней службы Евгения Рябенко.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

10.11.2021