ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-12 провели психокоррекционное занятие с сотрудниками

 

Психологами психологической лаборатории исправительной колонии №12 проведено психокоррекционное занятие с сотрудниками учреждения, направленное на формирование стрессоустойчивости в рамках программы по профилактике деструктивного поведения среди младших инспекторов.

Особо важным качеством для сотрудников, которые несут службу с оружием, является умение путем саморегуляции снять эмоциональное напряжение, тревожность, подавить чувство страха и неуверенности, сконцентрировать внимание и мобилизовать все силы для выполнения поставленной задачи.

Главная задача заключается в том, чтобы помочь сотрудникам избежать накопления психологического напряжения, научиться поддерживать хорошее самочувствие, для выполнения служебных задач и обязанностей. Проводимые мероприятия нацелены на формирование стрессоустойчивости к психотравмирующим событиям как способа профилактики деструктивного поведения. Психолог также оценивает атмосферу взаимоотношений сотрудников, чтобы при необходимости скорректировать и помочь настроится на рабочую смену. Сотрудники активно включаются в работу, проявляют интерес к предложенной теме, приводят актуальные примеры из их повседневной жизни. В основном на занятиях преобладает комфортная и доброжелательная обстановка.

«Сотрудники с большим интересом приняли участие в проведении данного мероприятия – активно взаимодействовали, высказывали свое мнение, рассказывали о своих ощущениях, возникших в ходе проведения занятия, и своих впечатлениях в целом о проведенном мероприятии», - прокомментировала начальник психологической лаборатории подполковник внутренней службы Мария Коломиец.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

08.11.2021