ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Курганской области отметили День народного единства

 

Сотрудники воспитательной службы провели для женщин, отбывающих наказание, лекции о разных периодах истории России, организовали трансляцию документальных фильмов. Полученные знания осужденные смогли проверить в ходе исторической викторины.

Осужденные оформили выставку информационных материалов о Дне народного единства. Каждый отряд подготовил поздравительную аудиопрограмму для трансляции по радио в учреждении.

При проведении мероприятий особое внимание было уделено формированию толерантности к гражданам других стран и национальностей, приверженцам различных религий, а также правильным стратегиям поведения в конфликтных ситуациях. По материалам бесед на эти темы группа осужденных подготовила видеоролик «Возникновение и решение конфликтов» для трансляции по кабельному телевидению в учреждении.

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области. В ИК-6 и ИК-7 были организованы концерты с участием осужденных, занимающихся художественной самодеятельностью, в ИК-1 и ИК-2 – лекции и интеллектуальные игры, в ЛИУ-3 – конкурс рисунка.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

09.11.2021