ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-29 в ухтинском поселке Нижний Доманик и ИК-1 в Сыктывкаре посетили представители основных религиозных конфессий в Коми

 

Поездка в ухтинские исправительные учреждения помощника начальника УФСИН России по Республике Коми по организации работы с верующими отца Александра (Минина) и председателя духовного управления мусульман Республики Коми Валиахмада хазрата Гаязова, организованная в рамках Недели межрелигиозного диалога, завершилась 3 ноября в ИК-29 в поселке Нижний Доманик. А 4 ноября священнослужители посетили сыктывкарский ИК-1.

Представители духовенства поздравили осужденных с   государственным праздником – Днем народного единства, рассказали о его истории и смысле, акцентировав внимание на единстве религиозных конфессий как народном единстве, единстве заповедей, призвали к терпимости, толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий, к соблюдению режима содержания.

Священнослужители провели беседы и о любви к Богу, ближнему, затронули тему суицидального поведения и рассказали о греховности совершения такого поступка. Муфтий поздравил осужденных с 30-летием образования первой мусульманской общины в Республике Коми и подарил им финики.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

05.11.2021