ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН прошла неделя межрелигиозного диалога

 

В преддверии Дня народного единства в рамках межрелигиозного диалога во всех колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Томской области проведены просветительские мероприятия. Они направлены на предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности и профилактику проявлений экстремизма в учреждениях УИС.

В помещениях отрядов на стендах наглядной агитации разместили информацию об основах традиционных религий, традициях и праздниках. Иерей Томской епархии РПЦ Иоанн Дроздов и муфтий Томской области имам-хатыб Первой Соборной Красной мечети Низамуддин - Хазрат Жумаев в учреждениях провели лекции, на которых представители религиозных объединений рассказали о духовно-нравственном воспитании и о толерантном отношении к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий.

Сотрудники воспитательных отделов провели с осужденными викторины по знанию основных мировых вероисповеданий - христианства, ислама, иудаизма и буддизма. Лучшие знатоки религий примут участие в следующем этапе викторины, который пройдет между учреждениями в режиме видеоконференцсвязи.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

03.11.2021