ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области проведены капитальные ремонты отрядов для проживания осужденных

 

В целях улучшения коммунально-бытовых условий содержания осуждённых в общежитиях отрядов № 11, 12, 13, 14 ИК-3 произведены работы по капитальному ремонту внутренних помещений. Произведена замена оконных конструкций, а также инженерно-технического оборудования.

Все работы выполнены в рамках годового плана капитального ремонта в учреждениях УФСИН России по Оренбургской области на 2021 год за счет средств федерального бюджета. При выполнении работ учтены все требования соответствующих нормативных документов.

В здании общежития отрядов имеются все необходимые помещения: комната воспитательной работы, кабинет начальника отряда, спальные помещения, помещение для хранения личных вещей осужденных, приема пищи, санузел. Все комнаты оснащены необходимой мебелью и оборудованием, которые соответствуют требованиям нормативно-правовых актов. Также в отрядах обновлена вся наглядная информация.

Улучшение коммунально-бытовых условий содержания осужденных является одним из приоритетных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы области. Налаженный быт положительно влияет на осужденных, вырабатывает у них привычки вести здоровый образ жизни и активную трудовую деятельность.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

03.11.2021