ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дельфийский чемпионат среди осужденных проведен в СИЗО-1 и ИК-8 УФСИН России по Республике Башкортостан

 

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся Дельфийский чемпионат среди осужденных.

Чемпионат состоит из трех этапов. Участникам предлагается принять участие в разных номинациях: театральное искусство, игра на народных инструментах, тележурналистика, кулинария, парикмахерское искусство, художественное чтение и вокальное мастерство, фотография и дизайн одежды.

Так, в следственном изоляторе №1 (г. Уфа) осужденная отряда по хозяйственному обслуживанию приняла участие в номинации «парикмахерское искусство», создав праздничные прически методом плетения.

Также в номинации «Рисунок» на тему «Праздники» еще одна осужденная отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения написала картины масляными красками на холсте, назвав одно из своих произведений «Сабантуй». Выбор темы участница черпала из воспоминаний детства, которое она провела в Альшеевском районе республики.

Среди осужденных исправительной колонии №8 (г. Стерлитамак) в номинации: «эстрадное пение» приняло участие трое осужденных, по общему решению жюри первое место занял осужденный, исполнивший популярный хит группы Мумий Тролль – «Медведица».

Отметим, что состязания проводятся с целью вовлечения отбывающих наказание в позитивную деятельность и кружковую работу, раскрытия и роста их творческого потенциала, расширения кругозора, эстетического и патриотического воспитания, а также содействия в адаптации и ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

03.11.2021