ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники омского следственного изолятора № 1 посетили Новосибирскую воспитательную колонию

 

В целях обмена передовым опытом работы с несовершеннолетними, отбывающими наказание в виде лишения свободы, сотрудники психологической службы и группы социальной работы СИЗО-1 УФСИН России по Омской области посетили Новосибирскую воспитательную колонию.

В Новосибирской воспитательной колонии ГУФСИН России по Новосибирской области содержатся несовершеннолетние граждане мужского пола, направленные для дальнейшего отбывания наказания из ряда регионов, в том числе из следственных изоляторов УФСИН России по Омской области.

В ходе посещения сотрудники омского СИЗО-1 ознакомились с условиями проживания несовершеннолетних осужденных, организации образовательного процесса и получения ими среднего и профессионального образования, а также совместно с сотрудниками воспитательной колонии приняли участие в проведении с ними культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Сотрудники следственного изолятора встретились и побеседовали с подростками, направленными для отбывания наказания в Новосибирскую воспитательную колонию из Омской области.

В рамках изучения методик работы с несовершеннолетними осужденными омичам была презентована настольная интеллектуально-правовая игра «Выбор за тобой!», разработанная сотрудниками Новосибирской воспитательной колонии для несовершеннолетних. Игра ставит перед собой цель развития социальных и правовых знаний подростков, расширения кругозора и образовательного уровня.

Как отметили сотрудники, подобные посещения, организованные с целью обмена опытом, имеют немаловажное значение для правильного определения и внедрения методов и форм воспитательной работы с несовершеннолетними.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

02.11.2021